турбоатом, хпи, студентПАО "Турбоатом" (Харьков) приняло участие в форуме науки "Образование-производство", который состоялся 28 марта в Национальном аэрокосмическом университете им.Жуковского. Об этом сообщили на предприятии. Организаторы мероприятия: Инновационный региональный аэрокосмический кластер "Мехатроника", НТУ "ХПИ", НАУ "ХАИ", Объединение промышленников и предпринимателей Харьковской области (региональное отделение Украинского союза промышленников и предпринимателей).

В рамках форума прошла выставка достижений предприятий и вузов, ярмарка вакансий, были зачитаны доклады представителей университетов по подготовке инженерных кадров, обсуждались вопросы выпуска специалистов в соответствии с потребностями предприятий.

Завод на форуме представили начальник управления по работе с персоналом Геннадий Кириченко и заместитель начальника отдела СКБ "Турбоатом" Игорь Пальков. На выставочном стенде предприятия были продемонстрированы модели узлов турбинного оборудования, включая поворотно-лопастные и радиально-осевые рабочие колеса, шаровой гидрозатвор, роторы паровых турбин и др.

В ходе ярмарки вакансий многие посетители интересовались трудоустройством на "Турбоатом", порядка 20 студентов ХАИ и ХПИ выразили желание пройти производственную практику и в дальнейшем остаться работать на предприятии.

По итогам мероприятия "Турбоатом" был награжден дипломом за участие в проведении и организации форума, а также за внимание к вопросу по подготовке кадров для высокотехнологических отраслей экономики. Участие в работе форума также приняли Харьковская облгосадминистрация и облсовет, городские и районные советы Харькова и области, харьковские вузы, более 40 предприятий Украины из Харькова, Киева, Днепра, Запорожья, Одессы и Луцка. Мероприятие посетили студенты и выпускники харьковских вузов, школ, техникумов и технических колледжей.