трубопровод, ремонтРаботники КП "Харьковводоканал" производят замену участка трубопровода по ул. Академика Белецкого. Как сообщил сегодня, 7 апреля, заместитель генерального директора по эксплуатации водопроводного хозяйства - директор комплекса "Харьковводоснабжение" Владлен Волков, во время капремонта улично-дорожной сети возникла необходимость замены технически изношенного трубопровода диаметром 200 мм по ул. Академика Белецкого.

"В прошлом году мы заменили часть трубопровода вверх по улице Академика Белецкого, а сейчас меняем еще 200 метров трубопровода, который прослужил около 80 лет. Замену производим методом санации. Закончить все работы на данном участке планируем до 1 мая", - сообщил Волков.

По его словам, сейчас система водоснабжения на этом участке работает в штатном режиме. Отключения будут производиться лишь на сутки при подключении нового трубопровода к сетям. Об этом местных жителей оповестят заблаговременно. Также будет производиться подвоз воды автоцистернами.

На предприятии отметили, что с начала текущего года специалисты КП "Харьковводоканал" заменили около 2 км технически изношенных сетей из 20 км, замена которых запланирована на 2017 год.