пикет, набережный квартал, мэрияВчера, 6 апреля, у здания Харьковского горсовета (пл.Конституции, 7) прошел пикет пайщиков ЖК "Набережный квартал". Причина - люди не могут вселиться в квартиры, поскольку в них не подведены коммуникации. В то же время, по словам протестующих, застройщик продолжает строительство других секций, не закончив эти.

На акцию вышли несколько десятков человек. Они держали плакаты "Второй год обещаний", "Нежилой комплекс", "Верните нам наши квартиры".

Представитель застройщика заявил, что по инициативе пайщиков в компании был сменен менеджмент и что между протестующими и компанией состоялся конструктивный диалог.  

Напомним, недавно стало известно, что сдача шести секций "Набережного квартала" (жилой комплекс на ул. Веселой, 22) откладывается: ГАСК отказала компании-застройщику в выдаче деклараций на их готовность.

В свою очередь городская власть встала на защиту интересов харьковских пайщиков. Вице-мэр Игорь Терехов предложил застройщику в кратчайшие сроки закончить подключение коммуникаций к дому, подчеркнув, что коммунальные службы давно готовы это сделать, и лишь пассивная позиция строительной компании мешает людям получить жилье.