дорога, гололед, автомобили

За минувшие сутки на государственных дорогах области работало 93 единицы спецтехники и 131 рабочих дорожного хозяйства. Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог Харьковской области.

5 декабря по области наблюдались небольшие осадки в виде мороси, мокрого снега. На дорогах была местами гололедица. Температура воздуха от + 1 °С до -2 °С. На обработку покрытия использовано 720 куб. м песчано-соляной смеси и 22 тонн технической соли.

6 декабря по прогнозу синоптиков по области будет наблюдаться небольшой снег, мокрый снег, местами с дождем. Ночью и утром туман, видимость 200-500 м. На дорогах местами гололедица. Ветер северный, 5 - 10 м / с. Температура воздуха днем ​​от + 2 °С до -2 °С. Ближе к ночи температура опустится до -4 ° С.

Проводятся работы по ликвидации зимней скользкости и водоотведения. Особое внимание направлено на маршруты с наибольшей интенсивностью движения и на аварийно-опасные участки (спуски, подъемы) на автомобильных дорогах государственного значения.

В связи с переходом температуры через 0 °С, на дорогах области может быть гололедица, что значительно увеличит длину тормозного пути и уменьшит управляемость автомобилем. Автомобилистам рекомендовано быть особенно внимательными, соблюдать дистанцию ​​и не развивать высокую скорость.