автобус, льготники, беккерОбеспечить перевозку льготного контингента на автобусном маршруте "Золочев - Харьков" просят пенсионеры. С таким вопросом льготники обратились на личном приеме к первому заместителю председателя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Марку Беккеру. 

"У нас есть два типа автобусов, перевозящих льготный контингент, а в трех других пенсионерам ездить нельзя. Но бывает, что льготный автобус не ходит, поломался или что-то другое. Также не всегда время подходит. Мы - пенсионеры, у нас маленькая пенсия, и мы вынуждены ездить в Харьков на работу", - сказал заявитель.

Беккер отметил, что на сегодня возмещение льготного проезда - "на плечах" местных властей.

"Вы можете встретиться с председателем ОТГ, чтобы он дал разъяснения по формированию бюджета на 2018 год в части предусмотрения средств на оплату перевозок льготного контингента. Вы должны узнать, какова эта сумма, на какое количество людей рассчитана. Кроме того, как показывает практика, перевозчики всегда идут навстречу в вопросах льготников, даже если компенсация за предоставление этих услуг недостаточная. Мы, со своей стороны, также разберемся в ситуации и сделаем все, что от нас зависит", - сказал Беккер.