наркотики, патруль, нападениеПатрульные задержали распространителя наркотиков, который предлагал патрульным взятку, а после – напал на правоохранителей. Как сообщили в патрульной полиции, злоумышленник брызнул в копов из баллончика слезоточивым газом

Так, днем 5 ноября на улице Осипенко на Новых домах патрульные заметили мужчину, который при появлении служебного авто бросился бежать. Такое поведение показалось инспекторам странным, поэтому они его догнали.

Мужчина вел себя агрессивно и при попытке скрыться распылил в одного из полицейских аэрозоль - слезоточивый газ. Патрульные задержали гражданина и надели на него наручники.

Задержанный рассказал, что у него есть при себе свертки с наркотическими веществами – так называемые "закладки". Также он неоднократно предлагал стражам порядка взятку в сумме 5000 гривен за непривлечение к ответственности.

Патрульные вызвали на место следственно-оперативную группу. При осмотре вещей гражданина следователями было обнаружено и изъято 17 свертков с кристаллическим веществом.

Пострадавший полицейский получил телесные повреждения: предварительно у него химический ожог глаз. Его госпитализировали в больницу.

Напомним, в Харькове прохожий сам признался полицейским, что у него есть наркотики. На улице Павловской в Харькове мужчина привлек внимание полицейских, поскольку постоянно оглядывался и пытался избежать встречи с правоохранителями.

Патрульные остановили гражданина для проверки. Общаясь с полицейскими, мужчина сообщил, что у него при себе есть пакет с наркотическим веществом. Чтобы избежать ответственности, нарушитель предложил правоохранителям взятку в размере 1500 гривен.

Патрульные неоднократно предупреждали мужчину об уголовной ответственности за предложение взятки. Однако нарушитель не реагировал на предупреждения и попытался положить в карман патрульного купюры. Патрульные вызвали на место следственно-оперативную группу.

Ранее полиция поймала машину с полным багажником наркотиков. Как сообщили в патрульной полиции, Ford Mondeo, который двигался с нарушением ПДД, патрульные остановили 24 июня на стационарном посту полиции "Валки". Инспекторы сразу обратились внимание на пассажира автомобиля, который начал заметно нервничать.

На вопрос, имеют ли водитель и пассажир запрещенные вещества, пассажир признался, что в двух сумках, которые стоят в багажнике, он перевозит наркотики. А водителя Ford Mondeo он нанял, чтобы тот отвез его в Харьков.