укроборонпром, изюмГК "Укроборонпром" представляет Украину на 24-й Международной выставке оборонной промышленности MSPO-2016, которая проходит в Кельце (Польша). Об этом сообщили в пресс-службе ГК "Укроборонпром". В экспозиции концерна 15 предприятий представили услуги по разработке, изготовлении, ремонту и модернизации военной техники и боеприпасов.

Среди представленных в Польше предприятий  - ГП "Изюмский приборостроительный завод" (Харьковская обл.). Этот завод презентовал свои возможности по производству оптических приборов для военных нужд.

Справка "SQ". Изюмский приборостроительный завод специализируется на производстве оптического стекла и приборов наведения. Среди недавно созданных изделий - модернизированные приборы систем управления огнем украинских БТР-3 и БТР-4,  современный оптико-электронный прицел ОЭП-ВМ, оборудованный тепловизионным каналом. Кроме этого, модернизирован прибор наведения ПН-ALL для систем управления вооружением противотанковых управляемых ракет Falarick 90, 105 и 120 мм. Активизирована работа по созданию стабилизированных в двух плоскостях оптико-прицельных станций ОПС-2 и ОПС-3.

Чистый доход от реализации продукции завода в 2015 г. составил 22,9 млн.грн.