побег, осужденныйПравоохранители оперативно задержали осужденного, который отбывал наказание в Первомайской исправительной колонии и самовольно покинул место проведения хозяйственных работ. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области. Местонахождение беглеца полицейские Первомайского отдела полиции совместно с сотрудниками колонии установили в течение нескольких часов. Мужчина скрывался в лесополосе около с. Грушино.

О том, что 20-летний осужденный сбежал, стало известно вечером 5 июля. Полицейские Первомайского района установили, что мужчина находился на участке социальной реабилитации с 23 декабря 2016 года. Он был осужден на 3 года за совершение кражи. День назад мужчина прибыл в с. Грушино для проведения работ на территории фермы, с которой убежал.

Данные о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 393 (побег из места лишения свободы или из-под стражи) Уголовного кодекса Украины. Наказывается лишением свободы на срок от 3 до 5 лет.

pobeg1 pobeg2