школа, взносы В Харьковском горсовете создадут рабочую группу по изучению вопроса благотворительных взносов родителей в школах города. Об этом сообщил  городской голова Геннадий Кернес на сессии горсовета.

Как отметил депутат горсовета Тарас Ситенко, соответствующая петиция набрала необходимое для ее рассмотрения количество голосов.  В частности, в ней родители пишут, что их беспокоит то, что они не могут контролировать, куда идут их деньги.

Как отметила директор Департамента образования Харьковского горсовета Ольга Деменко, в этом году из бюджета города на развитие учреждений образования выделятся 100 млн.грн. (в прошлом году было выделено 30 млн.грн.). Ни одно учреждение образования не обделено вниманием. В частности, во всех детских садах построят спортивные площадки, отремонтируют системы отопления, водоснабжения, актовые залы.

Как отметил Кернес, будет построено 10 стадинов на территориях школ. "Там сейчас выгул собак, а раньше такие площадки забирали для строительства жилых домов. Мы возрождаем школьные стадионы", - сообщил Кернес.