алексеевка, стрельбаВ полиции рассказали подробности стрельбы, которая произошла сегодня, 6 мая, на Алексеевке. По данным Главного управления Нацполиции в Харьковской области, сообщение о том, что на проспекте Победы, 64 гражданин обнаружил раненого мужчину и перед этим слышал выстрелы, поступило в 8:11.

По адресу выезжали руководители Шевченковского отдела полиции, следственно-оперативная группа и патрульная полиция.

На месте происшествия полиция выяснила, что между гражданами произошел конфликт с применением оружия, обстоятельства которого устанавливаются.

Вследствие конфликта пострадал 35-летний мужчина. Пострадавший доставлен в больницу с первичным диагнозом - огнестрельное ранение туловища и головы. Состояние его здоровья врачи оценивают как стабильно тяжелое.

Также полицией на месте происшествия обнаружен 41-летний мужчина, который, со слов очевидцев, и совершил выстрелы в потерпевшего.

Информация внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы. Все обстоятельства устанавливаются. Проводится проверка.