велодень, маршрут велодняВелодень пройдет в Харькове 29 мая. Как сообщил директор Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга горсовета Алексей Чубаров, практика прошлого года показала, что маршрут в 6 км для велосипедистов оказался слишком коротким. "В прошлом году Велодень был очень масштабным. В нем приняли участие около 12 тысяч велосипедистов. Но когда стартовали последние велосипедисты на пр. Науки, возле памятника Харько, первые уже финишировали. Поэтому в этом году мы приняли решение увеличить маршрут",  - отметил Чубаров, проинформировали в пресс-службе мэрии.

Чубаров сообщил, что начинаться маршрут будет там, где и в прошлом году, - в начале пр. Науки. Далее он пройдет через улицы Отакара Яроша, Новгородскую, Динамовскую, Сумскую, Ярослава Мудрого, Пушкинскую, Скрыпника, Сумскую. 

Стартуют участники Велодня в 10:00.

"Велодень в прошлом году показал, насколько масштабно велодвижение в Харькове. Мы надеемся, что в этом году участников мероприятия будет не меньше. Приветствуются костюмы, в которых будут велосипедисты. Это сделает мероприятие еще ярче", -  подчеркнул Чубаров.

Напомним, в 2015 г. маршрут Велодня выглядел так: пл. Свободы - пр. Ленина - ул. Отакара Яроша - ул. 23 Августа - пр. Ленина - пл. Свободы.