массажные салоны, проституция сутенерство, гостиница турист стартФрунзенский районный суд вынес приговор 29-летней харьковчанке за организацию и содержание притонов. Информация об этом содержится в Едином государственном реестре судебных решений. 

В 2013 году женщина попросила родственницу арендовать комнаты в гостиницах "Турист" и "Старт", чтобы открыть там массажные салоны. Но как установил суд, изначальной целью было создание притонов и оказание сексуальных услуг. В период с 27 мая 2013 г. по 19 мая 2014 г. злоумышленница привлекла к этому занятию 9 девушек. Рекламные объявления о предоставлении услуг эротического массажа женщина размещала в печатных изданиях, интернете, а также распространяя визитки. В мае 2014 г. деятельность притонов была остановлена сотрудниками милиции.

Обвиняемая свою вину признала полностью. Ее действия суд квалифицировал по нескольким статьям: создание и содержание притонов с целью наживы; вовлечение в занятие проституцией с использованием уязвимого состояния этого лица, сутенерство, совершенное в отношении нескольких лиц.

Суд признал подсудимую виновной в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ст. 302 ч.2, ст. 303 ч.1, ст. 303 ч.2 УК Украины и назначил ей наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы. Согласно ст.75 УК Украины, подсудимую освободили от отбывания наказания с испытательным сроком на два года.