завод им.малышеваГП "Завод им.Малышева" (Харьков) подготовило к отправке две крупные партии моторно-трансмиссионных отделений (МТО). Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

На заводе находятся инспекторы стратегического партнера завода на азиатском рынке. Они наблюдают за всем циклом изготовления изделия. "Инспекторы зафиксировали  качественное выполнение работ и полную готовность МТО к отгрузке. Завод уже выполнил годовой план по производству МТО и готов приступить к выполнению новых заключенных контрактов на 2017 год", - подчеркнули на предприятии.

По информации завода, направление сотрудничества в сфере поставок МТО имеет перспективы на ближайшие годы. "По заявлениям наших партнеров, аккуратное выполнение заводом контрактов и своих обязательств вызывает полное доверие со стороны заказчика и его уверенность в реализации договоренностей. Кстати, накануне в Пакистане подписан меморандум об обслуживании танкового парка этой страны. В нем речь идет о МТО и о других комплектующих, о линейке двигателей серии 6ТД, о постгарантийном и плановом ремонте техники", - подчеркнули на предприятии.

На заводе им.Малышева подчеркнули, что на предприятии изменили состав и принцип деятельности руководства и топ-менеджмента завода, модернизируют и ремонтируют оборудование и помещения, на заводе омолодился коллектив.