светличная, волонтеры"Сегодня у каждого из нас есть дополнительный повод поблагодарить тех людей, которые всегда готовы прийти на помощь, которые действуют бескорыстно и от сердца и не ждут лавров и наград", – отметила председатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Юлия Светличная в своем комментарии по случаю Международного дня волонтера.

Она напомнила, что настоящую мощь, активность и влиятельность украинского волонтерского движения мы ощутили в последние два года. "Волонтеры - это именно та сила, которая объединила наше общество, побудила каждого гражданина Украины протянуть руку ближнему и приобщиться к общему делу. Много сказано о том, сколько сделали волонтеры для украинской армии, как поддержали профессиональных военных, мобилизованных и добровольцев в первые месяцы проведения антитеррористической операции. Харьковчане являются свидетелями того, какую колоссальную работу провели и до сих пор проводят волонтеры, помогая переселенцам из Донбасса", - отметила Светличная.

Председатель ХОГА подчеркнула, чо это не все, чем украинское общество обязано гражданским добровольцам. "Ежедневно благодаря им реализуются десятки проектов - в Украине и в Харьковской области, в частности. Волонтеры - это активная и искренняя часть общества, люди с колоссальной энергией, умеющие направлять ее на созидание. Именно поэтому считаю необходимым быть в постоянном контакте с харьковским волонтерским движением, координировать совместные действия и вместе реализовывать значимые для нашего региона проекты", - считает Светличная.

"Всегда рада общению, всегда готова встречаться, дискутировать, планировать и оказывать поддержку в реализации совместных проектов. Благодарю вас за то, что вы есть. С праздником, дорогие волонтеры!", - добавила руководитель области.