хнурэ, ректор, выборыМинистерство образования и науки Украины назначило выборы ректора Харьковского национального университета радиоэлектроники на 1 декабря. Приказ №549 от 31 октября подписан министром Лилией Гриневич.

Как сообщил на своей странице в Facebook и.о. ректора ХНУРЭ Эдуард Рубин, юридический отдел университета готовит проект приказа о проведении выборов. "Идут консультации на тему того, как все процедуры, описанные в статье 42 закона о высшем образовании, уложить в месячный срок так, чтобы соблюсти закон. Приказ будет сегодня подписан и выложен на сайте университета. Основная наша задача уложиться в срок, поставленный министром, при этом минимизировать риск судебных процессов, инициированных любым проигравшим кандидатом", - отметил Рубин.

Напомним, выборы ректора ХНУРЭ были назначены на 20 октября, однако оргкомитет по выборам на своем заседании 13 октября пришел к выводу, что проводить дальнейшую подготовку выборов ректора вуза невозможно. В частности, на заседании оргкомитета сообщили, что ранее предложили Студенческому сенату вуза принять ряд действий, чтобы определить избирателей из состава студентов, однако это сделано не было.