депутатка, избиение, облсоветВ Богодуховском районе 4 октября избили депутата Харьковского облсовета (фракция "Солидарность - БПП") Ольгу Львову. Эту информацию подтвердили в пресс-службе Харьковского облсовета.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции Украины в Харьковской области, сообщение о происшествии поступило в Богодуховское отделение полиции в 19-30. ЧП произошло в селе Кадница.

По информации правоохранителей, к ним обратился 76-летний муж потерпевшей. Он рассказал, что вечером неподалеку от дома на его 58-летнюю жену напали двое мужчин в балаклавах и с применением физической силы отобрали телефон iPhone 5S.

Как выяснили правоохранители, неизвестные ударили женщину по лицу кулаком и повалили на землю, от чего она потеряла сознание. Затем злоумышленники завладели ее мобильным телефоном, заклеили рот, связали руки потерпевшей скотчем и  скрылись с места происшествия. В ходе осмотра места происшествия и прилегающей территории полицейские обнаружили и изъяли мобильный телефон. Предположительно, преступники выбросили его, когда убегали.

Факт происшествия внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.  На поиски злоумышленников ориентированы наряды патрульной полиции, Управление полиции охраны и соседние отделы полиции. Проверка продолжается.