мега-гарант, страхованиеСтраховая компания "Мега-Гарант" (Харьков) вошла в топ-5 страховщиков, которые реализуют полисы ОСАГО по наименьшим ценам. Таковы результаты рейтинга, составленного Моторно-транспортным страховым бюро по результатам анализа работы 56 страховых компаний Украины. "Мега-Гарант" занял в этом рейтинг пятое место со средней стоимостью полиса в 383 гривны.

Кроме того, "Мега-Гарант" вошел в топ-10 страховщиков по размерам средней страховой выплаты в расчете на один страховой случай. В этом рейтинге компания заняла 8-е место. Ее показатель средней выплаты по ОСАГО – 17 614 гривен.

В "Мега-Гаранте" подчеркнули, что именно договоры ОСАГО пользуются наибольшим спросом у клиентов компании. Так, за шесть месяцев 2016 года было заключено 7 310 таких договоров, что в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Отметим также, что "Мега-Гарант" является одной из 12 страховых компаний Украины, на деятельность которых в течение первого полугодия 2016 года в МТСБУ не поступило ни одной жалобы от клиентов от клиентов. В компании уверены: такого результат удалось достичь благодаря тому,  что в своей работе "Мега-Гарант" неуклонно придерживается требований действующего законодательства в сфере страхования. Страховые возмещения выплачиваются в полном объеме, в соответствии с законодательными нормами, сроки выплат жестко контролируются. Это, считают в "Мега-Гаранте", - один из важнейших показателей качества работы страховщика.

В ежеквартальном рейтинге страховщиков-членов МТСБУ, составленном по системе "Светофор", деятельность компании позитивно оценена по всем показателям.   

Справка SQ. ПАО "СК "Мега-Гарант" основано в 1998 году, предоставляет услуги по 23 видам страхования, среди которых - 8 обязательных, 15 добровольных. Уставный капитал компании составляет 191 млн. 466 тыс. грн.