креативная европаПрезентация "Возможности программы "Креативная Европа" для культурных и креативных индустрий Харькова" состоится в пятницу, 7 июля. Организаторы мероприятия - Team Europe Kharkiv совместно с Национальным бюро программы Евросоюза "Креативная Европа" при поддержке Харьковской облгосадминистрации.

"Креативная Европа" - это программа Европейского союза, направленная на поддержку культурного, креативного и аудиовизуального сектора. С 2014 до 2020 года в поддержку европейских проектов, которые дают возможность путешествовать, охватывать новые аудитории, обмениваться навыками и совершенствоваться, планируется выделить 1,46 миллиарда евро.

По словам организаторов, в рамках презентации можно будет узнать о возможностях в рамках программы "Креативная Европа", а также пообщаться и задать вопросы руководителю Национального бюро "Креативная Европа в Украине" Юлии Федив.

Все участники смогут бесплатно ознакомиться с:

  • задачами и приоритетными целями программы;
  • требованиями к странам Восточного партнерства для участия в программе;
  • основными каналами (часто именуемыми "схемами" или "направлениями"), которые предоставляют возможность финансирования в рамках "Креативной Европы", каждый из которых охватывает отдельный сектор или вид деятельности;
  • условиями написания грантовых заявок и подготовки бюджетов;
  • путями поиска партнеров за рубежом.

Презентация пройдет в пятницу, 7 июля, по адресу: г. Харьков, площадь Свободы, 5, 2 подъезд, 2 этаж, Зал для совещаний.

Первая встреча начнется в 12.00 и будет касаться направления "Культура". Она ориентирована на представителей театров, музеев, музыкальных организаций, библиотек, клубов культуры, танцевальных коллективов, креативных хабов, фестивалей и т.

Вторая встреча начнется в 15.00 и будет ориентирована на представителей ИТ-сферы, издателей, представителей других направлений креативных индустрий.

Участие - бесплатное. Необходима предварительная регистрация по форме: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdOsOtTUKkfmNySYI7YF0HHh4yFgrNyWY2AyWGzUyf2lMoflA/viewform?c=0&w=1

 

Эта публикация была подготовлена в рамках проекта "Продвижение реформ в регионы" при содействии Европейского Союза. (http://ec.europa.eu/europeaid). Содержание этой публикации является исключительной ответственностью ИА "Status Quo" и никоим образом не отражает точку зрения Европейского Союза.