стрельба, травмат, драка, арабыИнформация о драке у торгового центра в Харькове поступила в дежурную часть Киевского отдела полиции в 22-50 4 июля. Об этом сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Харьковской области. В результате происшествия пострадали 4 человека. Их доставили в четвертую неотложку с ссадинами и ушибами.

Работники следственно-оперативной группы установили, что на стоянке возле ТЦ "Дафи" произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей Audi, Nissan и Volkswagen. После столкновения участники аварии решили выяснить отношения. Возникла драка, прохожие вызвали полицию. Один из участников драки выстрелил из пневматического оружия в воздух.

Как уточнили в полиции, с заявлением о происшествии в Киевский отдел полиции обратился 21-летний мужчина. Информация внесена в журнал единого учета правонарушений по ч.2 ст.296 УК (хулиганство). Сейчас решается вопрос о квалификации данного события по Уголовному кодексу Украины.

Справка "SQ". По словам очевидцев, в драке в основном принимали участие иностранцы, предположительно - арабы. Была слышна стрельба. На месте работали полиция и скорая.