призыв, контракт, всу, военкоматЗадание по набору контрактников в Харьковской области на июль составляет 400 призывников. Об этом 5 июля в пресс-центре Status Quo  сообщил военный комиссар Харьковского областного военного комиссариата Юрий Калгушкин. По его словам, такое большое задание области дали потому, что в регионе налажено сотрудничество Харьковской облгосадминистрации, правоохранителей и военкоматов, и это обстоятельство заметили в Кабмине и Генштабе.

Как отметил Калгушкин, на первом месте по объему призыва в стране была Днепропетровская область, но в этот раз по заданию на призыв контрактников на первое место вышла Харьковская область. Задание для Днепропетровской области на июль составило 370 человек.

"Уже началась пятая демобилизация призванных по частичной мобилизации, скоро начнется шестая демобилизация. В результате укомплектованность армии несколько упадет. Поэтому будет уделяться большое внимание набору на контрактную службу", - отметил Калгушкин.

Справка SQ. В первом квартале 2016 г. при задании 945 человек контракт в Харьковской области подписали 773 человека, во втором квартале при плане в 820 чел. – 820 чел.