кровля, крыша, демонтажСпециалисты технических служб торгового центра "Барабашово" приняли решение демонтировать участок кровельного покрытия на хозрядах. Как сообщили в пресс-службе торгового центра, это решение было принято после того, как утром 4 декабря в ходе штатной проверки на одной из площадок была выявлена незначительная деформация несущих конструкций тентовых покрытий.

Специалисты обесточили необходимый участок, взяли под усиленную охрану торговые объекты, огородили место проведения работ. Работы по демонтажу кровли займут около двух дней.

Во время демонтажа кровли будет ограничен доступ к 60 торговым объектам. Для всех предпринимателей, торговые места которых временно не будут работать, будет произведен перерасчет за пропущенные торговые дни. "Объемы деформации несущих конструкций незначительны, проведение работ не скажется на работе торгового центра в целом, торговый центр продолжает работать в штатном режиме", - отметили в пресс-службе.

Напомним, деформация несущих конструкций тентовых покрытий произошла в результате большого количества снега, выпавшего за прошедшие сутки.