собака, жестокое обращениеВ рамках расследования жестокого обращения с животными проведен обыск по месту жительства 17-летней фигурантки ранее открытого уголовного производства.  Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области. Обыск провели сотрудники Немышлянского отделения полиции.

Как рассказал и.о. начальника отделения Сергей Волобуев, следователь направил в суд ходатайство об аресте изъятого в ходе обыска имущества, в том числе и собаки бойцовской породы. Сейчас бультерьер находится в КП "Центр обращения с животными". Следственные действия продолжаются.

Напомним, в социальной сети "Вконтакте" появилось видео убийства котенка, на котором видно, как хозяин бойцовской собаки умышленно натравил ее на беззащитное животное. Травлю снимала на видео девушка живодера, которая писала в соцсети о том, что ненавидит котов, называя их "блохастыми тварями". Она и выложила видео в сеть.

Происшествие возмутило харьковчан. Петиция на сайте Харьковского горсовета с призывом наказать авторов видео собрала за три дня рекордное количество подписей – 5 тыс. 748.