барабашово, торговый центрТорговый центр "Барабашово" отмечает 20-летие. Об этом сегодня, 4 июля, сообщили в медиацентре "Время".

О том, как начиналось строительство бизнес-объекта, рассказал председатель совета учредителей ПАО "Концерн "АВЭК и Ко" Борис Фельдман. По его словам, 20 лет назад в этот проект мало кто верил. "Потребовались колоссальные усилия, чтобы привести в порядок заболоченную территорию перед началом строительства", - отметил Фельдман.

По его словам,сегодня общая арендная площадь крупнейшего оптово-розничного торгового центра в Центрально-Восточной Европе составляет 330 тыс.кв. м. Каждый день торговый центр посещают от 50 до 80 тыс.чел.

ТЦ "Барабашово" занимает 14 место в рейтинге крупнейших рынков мира. Его основными конкурентами в Украине являются "7 километр" в Одессе и Хмельницкий рынок,  сообщил председатель правления ПАО "Концерн "АВЭК и Ко" Андрей Колос.

Председатель правления концерна подчеркнул, что торговый центр – это системная бизнес-структура. Его деятельность на 100% легальна – все предприниматели работают в рамках договоров,

Колос сообщил журналистам об основных направлениях концепции развития "Барабашово". "На территории ТЦ планируется сооружение торгово-развлекательного центра "Cosmo Mall". Это будет лучший в Харькове ТРЦ по уровню сервисов и представленных брендов. Также планируется возведение объекта в категории "средний", "средний -" – ТЦ "Альбатрос". Кроме того, в проекте - торговый комплекс формата DIY (спектр товаров для стройки и ремонта)", - отметил Колос.