центр занятости, работа, мобильные центрыВ Харькове стартовали выездные информационно-разъяснительные кампании по вопросам занятости. Об этом сообщили в Харьковском областном центре занятости. В мае в понедельник, среду и пятницу с 10 до 17 ч возле вокзала станции "Харьков-Пассажирский", автостанции №6 (возле ст. метро "Пролетарская"), автовокзал (ст.м "Холодная гора") будут работать мобильные центры занятости.

Как уточнили в службе занятости, гражданам презентуют услуги по профессиональной подготовке, переподготовке, повышению квалификации в центрах профессионально-технического образования государственной службы занятости и преимущества военной службы по контракту. Особое внимание будет уделяться внутренне перемещенным лицам и участникам АТО.

Люди смогут получить консультации специалистов о порядке регистрации в центре занятости и социальной защиты от безработицы, по правовым аспектам трудоустройства и обучения, посмотреть вакансии. В мобильных центрах будут работать и представители военкоматов. Они расскажут о наличии вакантных мест для прохождения военной службы по контракту, условия и сроки заключения контракта, денежное обеспечение и льготы.