коротич, авиафестиваль, аэродром, аэроклубАвиационный фестиваль пройдет в эти выходные, 7 и 8 мая, на аэродроме "Коротич". Организатор мероприятия - Харьковский аэроклуб им. В. С. Гризодубовой. В программе - выступления ведущих летчиков Украины: членов сборной команды Украины по аэробатике, победителей и призеров чемпионатов мира и чемпионатов Европы, мастеров спорта международного класса. "Пилоты на спортивных самолетах Як-52, Як-55, Су-31м, Extra-300, реактивных Л29 и раритетном самолете По-2 будут радовать пришедших гостей фигурами высшего пилотажа, сопровождаемыми дымом и музыкой. В летной программе - сольные выступления и фристайл", - рассказали организаторы. Кроме того, зрители смогут увидеть уникальные для Украины полеты парой и тройкой.

Кроме того, для гостей мероприятия подготовлена развлекательная программа, конкурсы и викторины, призы и подарки. На фестивале будут работать ярмарка, выставка раритетных автомобилей от клуба "Самоходъ". Для детей оборудуют специальную baby-зона с аттракционами, батутами, мастер-классами и аниматорами.

Каждый посетитель сможет совершить:

  • прыжки с парашютом для новичков в "ТАНДЕМЕ" с инструктором с самолета АН-28;
  • самостоятельные прыжки с парашютом типа "Крыло";
  • самостоятельные прыжки с десантными парашютами Д-5 и Д-6;
  • прыжки для сертифицированных спортсменов-парашютистов в рампу АН-28;
  • воздушные прогулки на самолетах ХАЗ-30, ЯК-18т, ЯК-52, Ан-2, Л-29, По-2;
  • запись на обучение в парашютные и летные школы.

Начало мероприятия - в 10:00. Вход платный -100 грн. Продажа билетов на месте. Детям до 14 лет вход бесплатный при условии наличия свидетельства о рождении.