пожарПожар в гаражном кооперативе "Поршень" (ул.Бучмы, 11) произошел 1 мая около 12:20. Об этом сообщили в Главном управлении Госслужбы по ЧС Украины в Харьковской области.

На тушение пожара прибыли пожарные из пяти пожарно-спасательных частей Московского и Киевского районов Харькова на шести автоцистернах в составе 30 человек личного состава.

На момент прибытия спасателей огнем был охвачен гаражный бокс, а также автомобиль Ford Sierra. Общая площадь горения составила 20 кв.м. Вплотную к боксу, где возник пожар, находились такие же гаражи. От высокой температуры металлические конструкции боксов начали деформироваться. Одновременно с тушением пожара спасатели стали на защиту других гаражных помещений, благодаря чему удалось предотвратить распространение огня на весь гаражный комплекс и спасти автомобили из соседних боксов.

Благодаря четким и слаженным действиям спасателей, в 13:19 пожар был локализован и в 13:55 ликвидирован. В результате пожара пострадал мужчина 1975 года рождения. Бригадой скорой помощи он был госпитализирован в ожоговый центр с ожогами рук и лица I-II степеней.

Причина возникновения пожара сейчас устанавливается.

fire fire1