фонтанЗаработал фонтан у Памятника влюбленным, расположенный на пл. Архитекторов в Харькове. Как сообщил начальник участка фонтанов СКП "Харьковзеленстрой" Степан Алещенков, на пуск фонтана понадобилось полдня.

Его вымыли, установили электронасосы и форсунки, прикрутили лампы освещения и провели пусконаладочные работы по электрической части. Пока он будет работать с десяти часов утра до восьми вечера, а когда потеплеет, то, как и все остальные фонтаны, - с десяти утра до десяти вечера, - сообщил Алещенков.

По его словам, уже включены фонтаны перед Харьковским национальным академическим театром оперы и балета им. Н. В. Лысенко, на пр. Независимости (за Госпромом), а также фонтан "Зеркальная струя". Сегодня будет включен фонтан в Молодежном парке, а дальше - еще семь фонтанов, в частности, на пл. Героев Небесной сотни, на бул. Юрьева, в сквере Александровском, в Детском парке, в Покровском сквере.

Из 17 городских фонтанов не будут работать только те, которые находятся на капитальном ремонте - в саду им. Шевченко, "Каскад" и возле Дворца спорта. Все остальные включат до середины апреля, и они будут работать примерно до октября.