ривер таун, мдмЖилой комплекс "River Town" в Харькове менял историю, названия и инвесторов. ООО "МБМ" – компания из Хмельницкого, взявшая в работу этот объект, заявляет, что знает пути решения всех вопросов долгостроя. Сейчас на территории комплекса активно ведутся работы по устранению существующих проблем и дальнейшему строительству. Представитель компании Олег Федаш рассказал о том, что сегодня уже есть на ул. Мирной, 19 и что будет дальше.

 

- Есть обстоятельства, при которых ЖК "River Town" имеет определенную репутацию в Харькове. Какова позиция вашей компании в работе сегодня?

- Мы взяли в работу комплекс в начале года, 10 февраля. В каком он был состоянии? Скажу мягко – состояние было ужасным. Люди, купившие здесь квартиры, три года жили без основных коммуникаций (света, газа и воды). У нас есть фото того времени, с большим количеством мусора. Наша позиция заключается в том, что данную ситуацию нужно исправлять, делать это быстро и результативно. Так мы и поступили: навели порядок, обустроили площадку, запустили газ. Негативная репутация у комплекса есть, увы, и она появилась не на пустом месте… Мы не вправе кого-то осуждать и не будем. Но мы готовы решать эти реальные проблемы, тем самым показывая достойный результат своей работы.

ривер таун, мдм

- Работа с проблемными проектами – частая практика компании "МБМ"?

- Частая. В строительной сфере мы зарекомендовали себя как кризис-компания. В этом есть уже сложившийся успешный опыт. Это сложно, приходиться много общаться и замечать все проблемы. Только представьте ситуацию, когда жилье куплено, оно уже есть, а жить в нем невозможно. Но все решаемо - с учетом времени, наших действий, документаций и норм. Именно с проблемными объектами мы работали в родном городе Хмельницком, затем – в Днепре, Тернополе, Львове. И сейчас мы в Харькове.

 

- Вы – полноценные инвесторы ЖК "River Town". Что уже сделано за это время?

- Сделано достаточно, чтобы можно было говорить об этом. Дом построен из качественных материалов, с соблюдением абсолютно всех нормативов. За это надо поблагодарить наших предшественников. Главной проблемой оказалась газовая, и ее мы решили успешно. Сейчас в двух секциях из шести (которые в эксплуатации) газ есть! И эти шесть секций с 1 октября мы передали на баланс управляющей компании. Эта компания – достойная, они тоже профессионалы в своем деле. Приятно работать в таком формате и с такими партнерами.

ривер таун, мдм

- Как оправдываете ожидания жильцов ЖК "River Town"?

- Ничего нового никем не придумано: оправдываем ожидания своей работой и конкретными действиями. Здесь мы вкладываем собственные финансы, все делается  надежно и с гарантией. Работаем на совесть. Наша компания полностью устраняет все недоделки, что были, это уже оценили наши жильцы. Отмечу, что потенциальные покупатели (будущие наши жильцы) не увидят и не узнают на собственном опыте те проблемы, что испытали на себе люди, живущие здесь эти три года, до нашего прихода. Мы видим реальный объем работ и знаем, что нужно делать.

 

- Перспективы работы определены уже?

- Да, конечно. Планируем достроить комплекс, чтобы в нем было 25 секций. Но торопиться не будем, и так есть, с чем работать. Итогом должен стать современный ЖК "River Town", комфортный и уютный.

- Что дополнительно планируется на территории комплекса?

- Мы максимально будем создавать все необходимое для комфортного проживания здесь. Месторасположение комплекса – отличное. К нам уже приходили выбирать конкретные места для аптеки и пиццерии. Магазин тоже планируется, плюс – современная детская площадка и много зелени.