уникум, шторы, тектиль, дизайн, интерьер9 лет – не просто отрезок времени, это огромный этап в жизни и в творческой работе целого коллектива единомышленников. За эти годы командой студии текстиля "Уникум" разработано и воплощено в жизнь множество уникальных дизайнерских проектов. Чем студия "Уникум" отличается от других? Своей историей, историей о том, как самые смелые творческие идеи и замыслы со временем превратились в реальность, и сегодня студия готова предложить вам:

  • текстильный дизайн интерьера на любой вкус,
  • широкий ассортимент текстиля и аксессуаров от лучших производителей,
  • карнизы и солнцезащитные системы любой сложности,
  • фурнитуру и аксессуары для штор и карнизов…

Коллектив, искренне влюбленный в эту работу, предлагает комплексный подход в декорировании помещения (разработка общего проекта в текстильном оформлении, подбор материалов, замер, пошив, установка карнизов, навешивание готовых штор).

уникум, шторы, тектиль, дизайн, интерьеруникум, шторы, тектиль, дизайн, интерьер

 

 

 

 

 

 

 

 

 

уникум, шторы, тектиль, дизайн, интерьер

Кто же заказчики студии? Все, кто ищет помощь команды профессиональных партнеров в вопросе создания собственного стиля в интерьере, кто ищет команду исполнителей для совместного творчества, создания оригинальных идей дизайна и декорирования интерьера в части его оформления изделиями из ткани, гармонично вписывающихся в обстановку. Казалось бы, в чем заключается работа? Бери и совмещай материал, цвет, форму и пожелания, проще не бывает. "Все уже придумано до нас"… А в реальности это одна из уникальных дизайнерских групп города, которая знает, как идеально завершить симфонию уюта вашей обители великолепием текстильного убранства.

 

уникум, шторы, тектиль, дизайн, интерьер

Создатель студии, яркая и талантливая Владислава Демченко, открыла некоторые интересные моменты своей работы.

–Что больше всего нравится в Вашей работе?

– Восхищает и завораживает калейдоскоп красок, фактур и форм. Это постоянный поиск новых творческих решений, новых подходов… Это постоянное движение и развитие. Каждый день – соприкосновение с чем-то прекрасным и, тем не менее, осязаемым… Любому творческому человеку о такой работе можно только мечтать.

– Какие трудности возникали на старте работы в этой сфере?

– На старте у всех одинаковые трудности. Лиха беда начало.  Непросто собрать коллектив, найти свою нишу в многообразии схожих предложений, нащупать свою линию работы, найти своих покупателей и заказчиков…. На все нужно время и силы.

– Есть ли определенные любимые стилевые направления в интерьере? Часто предлагаете их заказчикам, или же это только "для себя"?

– Конечно, мы чувствуем новые веяния и тенденции в "текстильной моде". Очень популярен стиль "прованс". Это уют и очень спокойная, обволакивающая атмосфера, сельские пейзажи, тишина, природа… Но современной молодежи придется по душе и "гранж".

– Какие советы дали бы людям, которые самостоятельно занимаются оформлением дизайна, подбором штор, текстиля?

– К подбору штор нужно отнестись очень серьезно! Это такая деталь интерьера, которая своими акцентами или неудачным подбором способна свести на нет все усилия по созданию интерьера в едином стиле, в едином духе. При удачном же подборе очень тонко можно подчеркнуть единство обстановки, текстиля и мебели, единство форм и создать атмосферу, в которой человеку будет комфортно существовать.

Если вы столкнулись с этим вопросом впервые, я бы настоятельно советовала проконсультироваться с профессионалами. И, заручившись их поддержкой, избежать ошибок и проблем с оформлением окон.

 

Студия текстиля "Уникум"

Харьков

пер. Театральный, 4 БЦ "Поэма"

тел.: 728-05-28, 764-23-14, 096-812-78-62

www.unicum.com.ua

www.facebook.com/UnicumKh