Ннападение, оружие, таксиста 50-летнего таксиста из Балаклеи напали двое неизвестных. Угрожая оружием, они завладели его автомобилем "ВАЗ-21099", а также забрали 5 тыс.грн., сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области.

На место происшествия немедленно была направлена следственно-оперативная группа и задействованы группы быстрого реагирования. По словам потерпевшего, около 20-00 в Балаклее к нему подошли двое мужчин и попросили отвезти их в другой населенный пункт. Во время движения вблизи с.Щуровка пассажиры остановили авто и стали угрожать водителю такси предметом, похожим на нож. Злоумышленники жестоко избили 50-летнего мужчину и завладели его транспортным средством. Кроме этого, они отобрали у водителя кошелек, в котором находились документы на право пользования автомобилем и деньги. После совершения преступления злоумышленники скрылись с места происшествия.

Вскоре злоумышленников задержала группа быстрого реагирования Барвенковского ОП Балаклейского ОП ГУНП в Харьковской области. Вещественные доказательства изъяты.

Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет с конфискацией имущества. Досудебное расследование продолжается.