грабежДвое злоумышленников напали на несовершеннолетнего в электропоезде, завладели мобильным телефоном и кошельком. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области. В совершении преступления полицейские разоблачили одного из нападавших - 19-летнего жителя города Харькова.

Как уточнили в полиции, о происшествии 10 января сообщил 17-летний пострадавший. Двое парней в электричке Харьков-Лозовая стали угрожать подростку ножом. После чего отобрали вещи пострадавшего - мобильный телефон и кошелек с деньгами. В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали одного из нападавших. Им оказался 19-летний харьковчанин.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 10 лет с конфискацией имущества. Мужчине сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления. Подозреваемому в судебном порядке избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.