взрыв газа, пострадавшие, состояние девушкиСостояние 23-летней женщины - единственной оставшейся в живых из пяти пострадавших в результате взрыва газового баллона в Змиевском районе Харьковской области - несколько улучшилось: теперь врачи оценивают его как стабильно тяжелое. Об этом пишет "Укринформ" со ссылкой на заведующего ожоговым отделением Харьковской городской больницы скорой помощи Аслана Цогоева.

"Пациентка находится в реанимации. С утра ее состояние несколько улучшилось: то есть оно уже не критическое, но остается стабильно тяжелым, ведь она получила ожоги 50% тела и множественные травмы. Утром ей сделали первую перевязку", - отметил Цогоев.

По его словам, пострадавшая контактна и адекватна: к ней на короткое время пустили родных.

"У пострадавшей держится высокая температура, что нормально для ее состояния. В ходе комплексного лечения через катетер в подключичной вене - другие места ее тела повреждены ожогами - она ​​получает необходимые препараты, иногда, в зависимости от состояния, до 25 наименований, включая плазму крови", - добавил Цогоев.

Напомним, взрыв в Змиевском районе произошел 28 января в 14:15. При проведении работ по установке натяжных потолков взорвался газовый баллон. В результате пострадал 43-летний мужчина, его 23-летние сын и невестка, а также двое рабочих - 52 и 23 лет. Один из рабочих умер 30 января, еще три человека - 23-летний рабочий, 43-летний хозяин квартиры, 23-летний парень - 31 января.