ЛНР, суд, НевскогоМосковский районный суд Харькова вынес приговор участнику незаконного вооруженного формирования.  Согласно приговору, осужденный примерно в середине июля 2014 г. по собственному желанию приехал в Алчевск Луганской области и обратился там в штаб так называемого "Батальона им. Святого благоверного князя Александра Невского", который размещался в захваченном здании Службы безопасности Украины. Там осужденный получил форму и автомат для патрулирования Алчевска. Позже преступник был включен в состав разведывательно-диверсионной группы.

Вернувшись в Харьковскую область, он намеревался продолжить диверсионную деятельность, направленную на срыв мобилизации в Красноградском районе и ослабление вооруженных сил, задействованных в АТО. Для этого он вступил в сговор с депутатом Красноградского райсовета.

Суд приговорил боевика к двум годам лишения свободы без конфискации имущества.    

Как сообщил руководитель пресс-центра Управления СБУ в Харьковской области Владислав Абдула на своей странице Facebook преступнику было 48 лет, он состоял в вооруженном формировании, которое контролировалось террористом Мозговым, в Харьков он был направлен для совешения терактовСотрудники СБУ в результате спецоперации задержали злоумышленника и других членов ДРГ 12 февраля 2015. Что касается других участников диверсионной группы то им уже вынесены обвинительные приговоры с реальными сроками лишения свободы или осуществляется судебное разбирательство. Один из злоумышленников скрывается от украинского правосудия на территории России. Он объявлен в розыск.