убийство, бомж, несовершеннолетниеОрджоникидзевский районный суд Харькова вынес приговор трем несовершеннолетним и одному рецидивисту за убийство четырех человек. Все жертвы - люди без определенного места жительства.

Как установил суд, после совместного распития спиртных напитков 39-летний рецидивист ударил одного из собутыльников, продемонстрировав таким образом несовершеннолетним возможность безнаказанно совершать преступления. После этого трое несовершеннолетних нашли четырех бомжей, которые устроили ночлег во дворе одного из домов на ул.Мира и забили их до смерти. Трое пострадавших умерли от полученных травм на месте, еще один скончался в больнице.

Взрослый рецидивист получил пять лет лишения свободы по статье "Вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность".

Несовершеннолетние получили по 10 лет по статьям "Нанесение тяжких телесных повреждений" и "Хулиганство". При этом суд не счел возможным применять статью "Умышленное убийство", как того требовало обвинение, из-за недоказанности этого преступления.