рекорд, яблоки, картаВо время празднования 95-летия района здесь выложили самую большую карту нашего государства из яблок. Как сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации (ХОГА), их сложили аж 28,5 тысячи - столько же, сколько жителей района.

Участницей праздничного мероприятия стала и глава ХОГА Юлия Светличная. Ей доверили сделать последний штрих, дополнив карту последним яблоком.

"Уважаемая громада! Я искренне поздравляю вас с днем ​​рождения! Впереди у нас большое количество дел, нам нужно развивать район. Сегодня мы открыли новый детский сад на 70 дополнительных мест. Также в Краснокутске построим новый физкультурно-оздоровительный комплекс, который сдадим в следующем году. Продолжим ремонт районной больницы - сегодня завезем туда новое оборудование. В Пархомовке капитально отремонтируем Дом культуры, а также школу. Будем в районе строить 2 новые сельские амбулатории, в 3-х населенных пунктах сделаем освещение по программе "Энергия света". В 4-х населенных пунктах капитально отремонтируем водоснабжение. И сделаем так 30 объектов по всему Краснокутскому району. Когда есть доверие к власти, когда власть ответственна за свои слова, тогда можно реализовывать такие важные проекты", - отметила Светличная.

Председатель Краснокутской РГА Алексей Белоцкий, в свою очередь, поблагодарил руководителя области за поддержку района и отметил, что принять участие в рекорде Юлии Светличной доверили не просто так.

"Карта состоит из 28,5 тысячи яблок - это количество отвечает количеству людей, проживающих в районе. И сегодня мы предложили Юлии Александровне присоединиться к этому рекорду и положить в панно последнее яблочко, поскольку она депутат от нашего района, глава ХОГА, она помогает Краснокутчине, поэтому мы считаем ее своей", - Белоцкий.

Праздничный вечер в Краснокутске продолжил концерт с участием коллективов района. Финальным аккордом праздника станет выступление Златы Огневич.

apple