дтп, такси, водитель, салтовкаВодитель с признаками алкольного опьянения совершил ДТП на Салтовском шоссе. Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции, авария произошла сегодня, 1 сентября, 11:20.

По предварительным данным, ДТП спровоцировал водитель автомобиля Hyundai Gets, который, двигаясь со стороны пр.Тракторостроителей в направлении пр. Льва Ландау, пересек двойную сплошную линию разметки и совершил лобовое столкновение с встречным автомобилем такси Chevrolet Lacetti под управлением 35-летнего водителя.

Вероятнее всего, причиной такого грубого нарушения правил дорожного движения со стороны 36-летнего водителя Hyundai стало алкогольное опьянение, явные признаки которого у него были.
В результате происшествия за помощью к медикам обратились оба водителя и пассажиры такси: 18-летний парень и 17-летняя девушка. Их всех госпитализировали.

Именно в медицинском учреждении вероятный виновник ДТП и будет сдавать анализы на содержание алкоголя в организме. Обстоятельства ДТП устанавливает следственно-опeративна группа.

Виновнику происшествия грозит уголовная ответственность.

taxi2 taxi3