дорогиНа прошлой неделе продолжались работы на дорогах Киев - Харьков - Довжанский (в районе Изюма), Чугуев - Меловое и Мерефа - Лозовая - Павлоград. Об этом в пресс-центре Status Quo сообщил заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Харьковской области Михаила Богатырь.

"На дороге Киев - Харьков - Довжанский в районе Изюма было отфрезеровано около 8 км покрытия. В планах - дальнейшее продвижение в сторону Харькова. Это подготовительные работы перед укладкой  выравнивающего слоя асфальтобетона на участке от Изюма в сторону Чугуева", - рассказал  Богатырь.

Он также отметил, что на отдельных разрушенных участках дороги ремонтники не ограничатся фрезерованием и укладкой выравнивающего слоя асфальта: будут заменять основу, проводить холодный ресайклинг и укладывать необходимое количество слоев асфальта.

По словам Богатыря, продолжился ремонт на дороге Чугуев - Меловое. Здесь разрыхлили  существующее покрытие (18,9 км), восстановили 6,6 км основы по технологии холодного ресайклинга, обустроили 6,2 км выравнивающего слоя и 16,8 км верхнего слоя покрытия. Продолжаются работы по укреплению обочины.

"На дороге Мерефа - Лозовая - Павлоград идет укладка асфальтобетона в районе Тарановки - Спасов Скит. В этом районе уложено асфальтобетон уложен на 2 км дороги. На этой неделе завершили ремонт подъезда к селу Хлебное в Лозовском районе: здесь осталось нанести разметку на новый асфальт", - отметил заместитель начальника САД в Харьковской области.