коринько, похороныЦеремония прощания с заместителем генерального директора - директором Департамента по инвестиционной политике, науке и инновациям КП "Харьковводоканал" Иваном Коринько состоялась сегодня, 1 июля, в актовом зале администрации предприятия.

На церемонии присутствовали харьковский городской голова Геннадий Кернес, первый заместитель городского головы Игорь Терехов, председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов, генеральный директор КП "Харьковводоканал" Виталий Панов, трудовой коллектив предприятия, близкие, друзья, родственники.

Как отметил во время панихиды Кернес, многим до сих пор трудно поверить в то, что Иван Коринько ушел из жизни.

"Это случилось так внезапно, что мы пока полностью не отдаем себе отчет в том, что с нами больше нет Ивана Васильевича. У него за плечами – большой трудовой путь, который продолжался до самого последнего дня. Он управлял многотысячным трудовым коллективом, в котором его очень уважали. Когда я узнал, что Ивана Васильевича больше нет, то просто не поверил, потому что совсем недавно разговаривал с ним, но жизнь распорядилась таким образом... Это был добрый человек, но со своими принципами, своей позицией, при этом он умел находить компромиссы в спорах ради общего блага. Он был востребованным человеком и мог еще долго жить и работать. Теперь наша основная ответственность – сохранить о нем память", - подчеркнул мэр.

По его словам, в Харькове будет установлена мемориальная доска памяти Ивана Коринько.

Справка SQ. Коринько скоропостижно скончался 30 июня на 67-м году жизни.

Иван Коринько - лауреат Государственной премии Украины в области науки и техники, профессор, доктор технических наук, член академии экологии и строительства Украины, заслуженный работник сферы услуг Украины, участник ликвидации последствий техногенной аварии на Диканевских очистных сооружениях г. Харькова, участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, неоднократный лауреат конкурса "Деловой человек Украины" и "Харьковчанин года", депутат Харьковского горсовета.