Трое мужчин на ул.Балтийской в Балаклее (Харьковская обл.) незаконно рубили сосны. Об этом сообщили в Главном управлении Национальной полиции Украины в Харьковской области. Работники Балаклейского отдела полиции установили личности правонарушителей и изъяли вещественные доказательства.

Как уточнили в полиции, деревья рубили местных жители в возрасте 27, 30 и 46 лет с помощью спецтехники и оборудования. На месте происшествия правоохранители обнаружили два грузовых автомобиля "ВАЗ-3303" и "УАЗ", в которых находилось около двух кубов древесины. Бензопилы и лесопродукцию изъяли, грузовые автомобили помещены на площадку для задержанного транспорта.

"Возбуждено уголовное производство по части 1 статьи 246 (незаконная порубка леса) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает штраф от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок" - отметил начальник Балаклейского отдела полиции Сергей Зинчук.

VFL.RU - ваш фотохостинг  VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг