Купянск, отравление, патронПод Харьковом трое детей отравились а подросток поранился патроном. Об этом говорится в соообщении сайта "Наш рідний Куп'янськ".

По информации Купянского отдела полиции 30 апреля в селе Куриловка, Купянского района 14-летний подросток где-то нашел патрон времен второй мировой войны, и принес его домой, где пытался разобрать. Вследствие чего произошел взрыв. Врачей вызвала мать ребенка. Пострадавшего с непроникающим осколочным ранением живота, грудной клетки и руки было доставлено в больницу. После проведенной операции состояние здоровья подростка стабильное. Информация внесена в Журнал единого учета правонарушений.

30 апреля в Купянскую больницу попали трое мальчиков, в возрасте от 5 до 9 лет. По предварительным данным дети отравились лекарственным препаратом. По информации областного управления полиции, стало известно, что мальчики гуляли на улице в с.Мечниковое Двуречанского района без присмотра взрослых, нашли на остановке общественного транспорта неизвестные таблетки и съели их. В настоящее время состояние здоровья детей удовлетворительное, они отпущены домой.

С родителями и детьми провели профилактическую беседу. По данному факту следственным Купянского отдела полиции открыто уголовное производство по ст. 166 (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, относительно которого установлена опека или попечительство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.