харьков, криминалПрокуратура Харьковской области подсчитала, какое количество преступлений было совершено в Харьковской области в 2016 году                                        .

 

Резонанс

Главное управление полиции в Харьковской области направило в суды обвинения по ряду резонансных дел, по которым нанесенный ущерб составил более миллиона гривен.

По данным правоохранителей, заместитель cолоницевского сельского головы подписал фиктивные акты выполнения подрядных работ, в результате чего была совершена растрата бюджетных средств на сумму 1 млн. 187 тыс. грн. в интересах корпорации "Добробуд".

Бывший директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и развития инфраструктуры облгосадминистрации подозревается в составлении фиктивных документов о проведении ООО "Коммунтрест" подрядных работ по ремонту теплотрассы и присвоении 1 млн. 285 тыс. грн. бюджетных средств.

Бывшему директору предприятия "Южная электроэнергетическая система" ГП "НЭК "Укрэнерго" инкриминируется растрата государственных средств посредством закупки товаров по завышенным ценам, что привело к убыткам в размере 3 млн. 572 тыс. грн.