Из-за очередей за бюллетенями в Харькове люди отказываются от участия в голосовании – представитель партии "Свобода""Работа участковых комиссий, на которых я побывал, организована плохо", - заявил 31 октября в пресс-центре информагентства "STATUS QUO" ответственный за безопасность и информацию Харьковской областной организации ВО "Свобода" Виктор Говоруха. По его словам, то, что на участках было всего по четыре стола, выделенных техническим работникам, привели к тому, что образовалось большое скопление людей.

По его словам, "все знают, что с 10.00 до 13.00 люди массово пойдут на участки, но организаторы не подготовились к этому". "Люди стоят на улице, и даже работают регулировщики, которые запускают в помещение участка по трое-пятеро человек. Я видел случай, когда молодые люди, увидев такую ситуацию, развернулись и ушли, чтобы не стоять полчаса в ожидании, когда можно будет зайти и проголосовать. Возникает вопрос, для чего это все делается? Это делается для того, чтобы иметь поле для фальсификаций. Есть тревожные сигналы, что самое интересное начнется после закрытия участков. Начнут выводить наблюдателей тех политических партий, которые не угодны властям, а оставят только членов комиссий", - отметил В.Говоруха.

Справка "SQ". Все избирательные участки Харьковской обл. открылись для голосования 31 октября. Открыты все 1 тыс. 678 участков в области, никаких происшествий в начале их работы не зафиксировано.

31 октября в Украине проходят выборы в местные советы, а также выборы сельских, поселковых, городских голов.