Тысячи текстов написано и миллионы слов сказано для описания личностных качеств, ведущих к успеху. Мы решили просто дать слово людям, достигшим вершин, снабдив их цитаты несколькими фактами из биографии, чтобы каждый читатель попытался сам разобраться в том, что нужно для успешного движения ввверх.

 

"Я вырос в заводской семье. Поэтому завод для меня - очень близкая и понятная среда".

"Нужно, чтобы каждый работник осознавал: "Я – часть команды". Только тогда можно нацелиться на конечный результат".

Это еще вопрос, что престижнее, – быть офисным работником или квалифицированным рабочим.

 
Виктор Субботин на протяжении многих лет стабильно входит в топ-10 наиболее влиятельных людей региона. Это нашло свое отражение в присвоении ему звания "Почетный гражданин Харькова".
 
 

 

Я себя комфортно чувствую с людьми, и не важно, в каком кабинете и в каком кресле.

Для успешной работы необходимо живое общение, желание прочувствовать каждого человека, с которым ты общаешься, работаешь. Я думаю, в этом залог успеха.

Сначала благословили место. А если под православный храм освящено место, то он не может быть не построен. И мы построили – сначала нижний храм Великомученика Виктора, потом -  верхний храм Преображения Господня.

 

 
Виктор Субботин является ктитором храма Преображения Господня. При его поддержке были построены храмовый комплекс и воскресная школа.
 
 

 

Людям просто нужны хорошие условия труда и нормальный морально-психологический  климат. И тогда они готовы работать. Я это вижу и знаю. 

Зарплата работника не должна зависеть от того, как менеджмент организовал производственный процесс.

Я бы сказал, что главным защитником завода является закон. И если все делать по закону, то не нужно бояться перспективы приватизации или рейдерского захвата.

 
На протяжении 2007-2009 годов команда топ-менеджмента "Турбоатома" во главе с Виктором Субботиным отразила серию рейдерских атак.
 
 

 

Получив Госпремию, мы показали, что наука в Украине должна быть прикладной, что предприятия Украины даже в это непростое время способны создавать лучшие образцы науки и техники и применять их на практике.

Мои отец и дед работали на "Турбоатоме". Они рано умерли, а когда были живы, мы о заводе не говорили. Связь была утеряна и вот каким-то образом проявилась. Я очень рад, что являюсь представителем династии турбостроителей.

Главное для руководителя - создать команду, которая способна генерировать задачи и добиваться их реализации.

 
В 2007 году, когда Виктор Субботин возглавил "Турбоатом", многие сомневались, что банкир сможет стать эффективным руководителем промышленного гиганта. При этом только за 2008 год прибыль предприятия выросла вдвое.
 

 

Украине не нужна политика разрушения и политики, ее поддерживающие. Стране нужны политики-созидатели, формирующие новые рынки сбыта и привлекающие новых инвесторов.

Нашим родителям было не проще и не легче. Но они прошли свой этап в жизни, создали возможности, которые мы сегодня должны развивать.

Мои любимые улицы в Харькове - Сумская, Пушкинская и Дарвина. Мне нравится их архитектура, особенно бекетовские особняки.

 

 
Название "Мегабанк" было предложено Виктором Субботиным и отражало амбиции и планы тогда еще небольшого регионального банка "Добродій".
 
 

 

Учился  я хорошо - правда, поведение подводило.

В школе я мечтал стать летчиком – тогда все мальчишки хотели стать или военными, или космонавтами.

Моя первая работа - мастер производственного участка на небольшом комбинате. Мне было 20 лет, и у меня в подчинении было почти три десятка человек. Так что управление людьми пришлось освоить в довольно молодом возрасте.

Если знать предмет и если в стране сформировать нужные условия, бизнес будет успешным. В бизнесе, как и везде, важны настойчивость и работоспособность.