Первая персональная выставка ялтинского художника Андрея Горбунова открылась в харьковcкой галерее "Маэстро". Выставка проходит в малом зале галереи. Как сообщил "SQ" ее организатор Максим Кобрин,  всего представлено 37 картин (графика) на различные темы, выполненных тушью, карандашами, гелевой ручкой. Выставка открылась 18 октября и продлится до 31 октября.

Как отметил Кобрин, представлены картины следующих серий: "Хищные деревья" (с элементами японской графики), "Ялтинские дворики", "Курортный Крым", "Горный Крым", "Необычные автомобили" и "Старый Харьков". В серии "Необычные автомобили" на картинах изображены симбиозы рыб и машин.

По словам Кобрина, первая персональная выставка художника проходит в Харькове потому, что в Ялте, где он живет, всего один выставочный зал. В Харькове в галерее "Маэстро" пройдет три выставки Горбунова. Первая уже началась, вторая пройдет в апреле 2013 г. (она будет посвящена акварели), третья -  летом 2013 г. и будет посвящена инсталляциям - фигурам животных и рыб, составленным из деталей бытовых приборов (например, будильника или пишущей машинки).

Справка "SQ". Горбунов родился в Ялте 20 августа 1965 г. Он представляет ялтинскую школу художников и работает в творческой мастерской. Искусство  - единственный вид его деятельности.