Выставка живописи Евгения Светличного "Лето зимой" откроется 22 января в галерее современного искусства "АС" (ул. Чернышевская, 13, офис 508, начало в 18.00). "Новая выставка автора, в отличие от предыдущих проектов, носит характер "истинной живописи". Здесь нет концепции, нет многофигурных или абстрактных композиций, нет социальной тематики", - сообщил сайт "Культурная столица".

Светличный представит пленэрные полотна, написанные в пос. Бабаи Харьковского района. Как отмечено на сайте, эти пейзажи-натюрморты "покоряют своей естественной легкостью и чувственной сочностью красок". По словам самого художника, много лет он работал только в мастерской, и серия работ, написанных с натуры летом 2012 г., далась ему легко и радостно, подарив состояние единения с природой.

Выставка будет работать до 11 февраля.

Справка "SQ". Е.Светличный родился в 1948 г. в Каунасе (Литва). В 1973 г. окончил Киевский государственный художественный институт. С 1999 г. - член Национального союза художников Украины. Работает преподавателем рисунка и живописи на архитектурном факультете Харьковского государственного технического университета строительства и архитектуры. Работы хранятся в музеях и частных коллекциях в разных странах мира.