Харьковский цирк подготовил новую программу. Об этом сообщили "SQ" в цирке. Представления новой программы "Фонтаны юбилейных чудес" проходят с 14 сентября по 20 октября. Посетителей цирка ожидает световое "шоу 500 фонтанов", шоу обезьян, выступления воздушных гимнастов, акробатов, жонглеров. Впервые в истории цирка артисты будут работать на манеже-трансформере.

Как отметили в цирке, такого манежа, какой сейчас установлен в Харьковском цирке, нет нигде в мире. Его устанавливали все лето под новую программу. Инвестировал средства в создание нового манежа его изобретатель. "Он придумал новую программу и манеж, и разработал проект, а цирк предоставил возможность построить уникальное сооружение. Манеж разделен на восемь секторов, которые могут подниматься и опускаться за несколько секунд. При этом поверхность оказывается над водой или под водой, что дает широкие возможности для творческих экспериментов. Словами об этом не расскажешь, это нужно видеть", - отметили в цирке.

По данным цирка, в спектаклях принимают участие московские коверные клоуны Долли и Домино. Новая программа посвящена 130-летию Харьковского цирка, которое отмечается в этом году.