Доход театра имени Шевченко от продажи билетов превысил два миллиона гривен
| "STATUS QUO", Харьков, 14.12.2011, 17:30 |
|
||||
Впервые среди харьковских театров доход Харьковского государственного академического украинского драматического театра им.Т.Шевченко от продажи билетов превысил 2 млн. грн. (за 11 месяцев 2011 г.). Как сообщил 14 декабря сайт Харьковской облгосадминистрации (ХОГА), эта сумма почти в два раза больше запланированных показателей.
По словам директора театра Маргариты Сакаян, такой финансовый показатель - результат последовательной и системной работы как областной администрации, так и театральных менеджеров. В 2011. зрители увидели четыре премьеры в театре: "Белоснежка и семь гномов" для детей , "Зойкина квартира" по пьесе Михаила Булгакова, "Возвращение" по мотивам рассказов Владимира Набокова и "Искушение по-итальянски" по пьесе Эдуардо де Филиппо. В ХОГА отметили, что театр также принимал активное участие в гастрольной и фестивальной деятельности.
Справка "SQ". В Харькове работают шесть стационарных профессиональных театро: Харьковский государственный академический русский драматический театр им.А.С.Пушкина, Харьковский государственный академический украинский драматический театр им.Т.Шевченко, Харьковский национальный академический театр оперы и балета им.Н.Лысенко, Харьковский академический театр музыкальной комедии, Харьковский государственный академический театр кукол им.В.Афанасьева, Харьковский областной театр для детей и юношества. В театрах работают около 1,5 тыс. чел. Ежегодно харьковские театры посещают около 400 тыс.чел.








