С 12 по 14 июля в Днепропетровской области пройдет международный музыкальный фестиваль "The Best City.Ua". Как рассказали "SQ" организаторы, в этом году на главной сцене фестиваля выступят около 100 артистов из Украины, России, Германии, Великобритании и Италии. В числе хедлайнеров – "Scorpions", "Hurts", "Mumiy Troll", "Guano Apes", "Enter Shikari", "Lacuna Coil", "Ленинград", "Сплин", "Би-2", "Ночные снайперы", "Дельфин", "ВВ", "Kozak System", "ТНМК" и "Мотор’ролла".

Кроме того, в рамках фестиваля состоится ярмарка изделий Петриковской росписи. Театр казацкого боя "Спас" представит этношоу "Как казаков на Сечь принимали" и реконструкцию Хотинской битвы 1621 года.  В шоу театра "Спас" будет задействовано 200 казаков, 16 лошадей, 25 пушек, отряд лучников и 2 казацкие чайки.

В спортивную программу фестиваля включен чемпионат Украины по вейкбордингу (вид спорт, сочетающий в себе элементы воднолыжного слалома, акробатики и прыжков).

На фестиваль приедет колонна байкеров, возглавит которую первый вице-премьер-министр, председатель  оргкомитета "The Best City.Ua" Александр Вилкул. "На этот раз я с радостью поеду на фестиваль на мотоцикле, в колонне байкеров из Украины и России. Недавно с женой посчитали, что за 10 лет я проехал за рулем мотоцикла более 100 тысяч километров", - отметил Вилкул.

Справка "SQ". Фестиваль пройдет  12, 13 и 14 июля в парке отдыха "Новоселица" (Новомосковский район, Днепропетровская область).