Организация "Патриот Украины" провела факельное шествие против "эмигрантской преступности" в ХарьковеОрганизация "Патриот Украины" и объединения фанатов футбольного клуба "Металлист" (Харьков) "United Kharkov" вечером 24 октября провели факельное шествие против "эмигрантской преступности" от ДК ХЭМЗ до ст. м. "Московский проспект", а также митинг. Митинг прошел недалеко от школы, в которой произошла драка украинских и вьетнамских школьников. В акции приняли участие около 300 чел. Об этом сообщили "SQ" в организации "Патриот Украины".

Участники акции кричали "Памятай чужинець -тут господар українець!", "Емігранти - геть додому!". Как сообщили "SQ" в организации, цель акции - обратить внимание общественности на проблему эмигрантской преступности. На митинге присутствовал отец одного из школьников, который пострадал от драки с вьетнамскими школьниками. Митингующие заявили о своем требовании к правоохранительным органам объективно расследовать это дело и наказать виновных.

Справка "SQ". Двое старшеклассников харьковской школы №8 (Салтовское шоссе, 61) с колото-резаными ранами госпитализированы после драки с вьетнамскими школьниками, произошедшей днем 8 октября. Следственный отдел Московского райотдела милиции возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на умышленное убийство; карается лишением свободы на срок от 10 до 15 лет). Подозреваемый задержан.