Второе шествие голландских болельщиков от фан-зоны на площади Свободы к стадиону "Металлист" сейчас проходит в Харькове. В шествии принимают участие около 15 тысяч человек - практически в два раза больше, чем в предыдущий раз (9 июня, в день матча Нидерланды-Дания). В колонне вместе с голландцами идет немного немецких болельщиков и харьковчане.

В 18.00 колонна стартовала с ул. Иванова от здания Харьковской облгосадминистрации, далее колонна прошла по ул. Пушкинской и свернула с пл.Конституции на Московский проспект. После этого голландские болельщики от Красношкольной набережной через пр. Гагарина вышли на ул.Тарасовскую и пошли к стадиону "Металлист", где  в 21.45 состоится матч группового турнира финальной части Евро-2012 между Голландией и Германией.  

В голове колонны, по традиции, следует фирменный оранжевый автобус "Orange Club", на котором установлены колонки, играет музыка. С автобуса пускают ленточные фейерверки. Колонну сопровождают сотрудники ГАИ и милиции. Все голландские фаны одеты в цвет национальной сборной - оранжевый, на многих карнавальные костюмы. Болельщики поют голландские фанатские песни. 

В этот раз намного больше харьковчан приветствовали голландцев с балконов и тротуаров улиц. На некоторых окнах вывесили флаги сборной Нидерландов и плакаты с пожеланиями голландцам победы. В ответ голландцы скандировали "Украина", "Шева" и "Харьков".